Déroulé des Spectacles

Déroulé du Grand Slam National 2011:

Grand Slam National Finale par équipe
Dimanche 5 juin 20h30-21h30
Théâtre de Ménilmontant
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Paris
"Belleville AAB"
27,6 26,4 27,1 28,9 110
Vitry sur Seine
"Gare au théâtre"
26,9 28 29,3 27,1 111,3
Nantes
"Buck Mulligan"
26,5 26,8 29,4 28,7 111,4
Paris
"Culture Rapide"
26,2 28,3 26,7 27,8 109

 

Grand Slam National Finale Individuelle
Dimanche 5 juin 19h-20h
Théâtre de Ménilmontant

Poètes:
Score
1er passage
Ranking
Score
2 ème passage
Ranking
Clef
(Amiens)
28,1 7 29,5    5
Flo
(Nantes)
28,1 7 29,7 2
Bubu
(Paris)
27,7 9 - -
Le Poète Chaton
(Vitry)
28,6 5 29,5 5
Professeur V
(Mons)
29,4 2 29,9 1
Grand Cormoran
(St-Brieuc)
26,9 10 - -
Lord Mike Jam
(Vitry)
28,3 6 29,6 3
Mamat
(Nantes)
29,1 3 29,4 8
Gabrielle
(Paris)  
29,8 1 29,6 3
Gégé
(Paris)
28,7 4 29,5 5



Grand Slam National Demie-Finale 1
Samedi 4 juin 19h-20h
La Maroquinerie
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Saint Brieuc
"UNVESTI"
23,8 27,2 27,3 27,2 105,5
Paris
"Belleville AAB"
24,4 27,3 28,6 28 108,3
Vitry sur Seine
"Gare au théâtre"
25,8 27,7 27,2 29,1 109,8
Amiens
"La Briqueterie"
23,3 26,6 25,3 27 102,2

 

Grand Slam National Demie-Finale 2
Samedi 4 juin 22h-23h
La Maroquinerie
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Nantes
"Buck Mulligan"
27,2 28,8 29,1 29,5 114,6
Mons
"Maison Folie"
28 27,1 28,2 29,1 112,4
Paris
"Culture Rapide"
27,3 27,5 29,2 29,2 113,2
Paris
"La Réunion"
27 28,8 28,3 28,7 112,8

 

Grand Slam National Round 1
Jeudi 2 juin 19h30-20h30
Labo du Théâtre de Ménilmontant
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score Total
Mons
"Maison Folie"

25,2 25,6 27,2 26 104
Nantes
"Buck Mulligan"
24,5 26,8 27,9 27 106,2
Le Havre
"Be Pop"
25,2 24,9 24,7 26,1 100,9
Granville
"La cigale voyageuse"
24,7 25,8 25,9 26,3 102,7

 

Grand Slam National Round 2
Jeudi 2 juin 20h30-21h30
Carré Baudouin
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Amiens
"La Briqueterie"
27,9 29,4 28,8 29,5 115,6
Paris
"Belleville AAB"
27,7 27,6 28,8 29,5 113,6
Saint Céré Argentat
"Le Lieu Commun"
27,2 28 28,6 29,4 113,2
Nice
"Cave Romagnan"
26,7 26 28,8 29,1 110,6

 

Grand Slam National Round 3
Jeudi 2 juin 21h-22h
Labo du Théâtre de Ménilmontant
Equipes venant de:
Score du
Poète1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Troyes
"Mix'Cités"
24,5 27,1 26,7 27,6 105,9
Paris
"Le Gobelune"
24,9 25,6 27,9 27 105,4
Vitry sur Seine
"Gare au théâtre"
26,1 27,2 27,2 28 108,5
Clermont Ferrand
"Maison de l'Ouradou"
26,9 25,8 26,6 26,3 105,6

 

Grand Slam National Round 4
Jeudi 2 juin 22h30-23h30
Labo du Théâtre de Ménilmontant
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Paris
"Culture Rapide"
27,1 28,9 28,8 28,6 113,4
Paris
"La Réunion"
27,8 27,5 28,7 28,4 112,4
Auvers sous Oise
"Sous le porche"
27,2 27 27,9 28 110,1
Saint Brieuc
"UNVESTI"
28,2 28,6 27,5 27,2 111,5

 

Grand Slam National Round 5
Vendredi 3 juin 20h30-21h30
Espace Belleville
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Mons
"Maison Folie"
26 28,6 28,5 29,6 112,7
Amiens
"La Briqueterie"
22,6 29,8 21,7 27,4 101,5
Troyes
"Mix'Cités"
24 22 25,9 27,7 99,6
Paris
"Culture Rapide"
27,1 28,6 29 29,6 114,3

 

Grand Slam National Round 6
Vendredi 3 juin 21h-22h
Culture Rapide
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Nantes
"Buck Mulligan"

23,7 25 28,3 27,9 104,9
Paris
"Belleville AAB"
27,3 26,2 25,5 26,5 105,9
Paris
"Le Gobelune"
21,2 26,4 27,5 26,9 102
Paris
"La Réunion"
25,4 27,6 25,2 25,8 104

 

Grand Slam National Round 7
Vendredi 3 juin 22h-23h
Espace Belleville
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Le Havre
"Be Pop"

26 24,8 25 26 101,8
Saint Céré Argentat
"Le Lieu Commun"
26,9 27,3 28,1 24,2 106,5
Vitry sur Seine
"Gare au théâtre"
26,6 28,7 29 29,9 114,2
Auvers sous Oise
"Sous le porche"
24,4 27 27,7 29,2 108,3

 

Grand Slam National Round 8
Vendredi 3 juin 22h30-23h30
Culture Rapide
Equipes venant de:
Score du
Poète 1
Score du
Poète 2
Score du
Poète 3
Score du
Poète 4
Score
Total
Granville
"La cigale voyageuse"

26,6 28,7 28,5 28,1 111,9
Nice
"Cave Romagnan"
27,1 27,5 28,6 27,8 111
Clermont Ferrand
"Maison de l'Ouradou"
27,4 28,2 26,1 27,3 109
Saint Brieuc
"UNVESTI"
27,9 27,9 29,1 29,1 114

 

Déroulé de la Coupe Du Monde 2011:

Coupe du monde Finale
Samedi 4 juin 20h30-21h30
La Maroquinerie
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Brésil
Roberta Estrela d'Alva
27,7 29 29,9 86,6
Canada
Chris Tsé
28,5 28,4 29,9 86,8
Belgique
Youness Mernissi
27,7 27,9 29,3 84,9
Québec
David Goudreault
29 29 29,5 87,5

 

Coupe du Monde Demie-Finale 1
Jeudi 2 juin 19h-20h
Carré Baudouin
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
France
Gabrielle Tuloup
28,1 28,9 28,5 85,5
Québec
David Goudreault
29,2 28,5 29,3 87
Brésil
Roberta Estrela d'Alva
29,6 28,5 29,6 87,7
Angleterre
David Morgan
28,4 28,4 29,2 86

 

Coupe du monde Demie-Finale 2
Vendredi 3 juin 19h-20h
Espace Belleville
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Hollande
Daan Doesborgh
26,2 27,8 26,8 80,8
Canada
Chris Tsé
27,9 28 29 84,9
Belgique
Youness Mernissi
27,9 27,8 27,3 83
Gabon
Fly Aton
26,6 26,4 26,9 79,9

 

Coupe du monde Round 1
Mardi 31 mai 21h-22h
Espace Belleville
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Gabon
Fly Aton

24,7 27,7 26,9 79,3
Suède
Niklas Mesaros
25,7 26,5 25,4 77,6
Ile Maurice
Stélio

25,9 24,7 26,1 76,7
France
Gabrielle Tuloup
27,1 28,1 26,9 82,1

 

Coupe du monde Round 2
Mardi 31 mai 22h-23h
Espace Belleville
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Danemark
Mathias Bundgaard
25,3 28,6 27,1 81
Finlande
Jukka Kervinen
25,3 25,2 25,9 76,4
Québec
David Goudreault
27,4 26,6 29,4 83,4
Belgique
Youness Mernissi
27,7 27,9 28,4 84

 

Coupe du monde Round 3
Mercredi 1er juin 19h-20h
Labo du Théâtre de Ménilmontant
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Brésil
Roberta Estrela d'Alva
27,8 26,2 28,6 82,6
Etats Unis
Mona Jean
24,2 27,2 27,4 78,8
Canada
Chris Tsé
26,9 26,4 26,3 79,6
Ecosse
Young Dawkins
26,6 27,1 25,8 79,5

 

Coupe du monde Round 4
Mercredi 1er juin 20h30-21h30
Labo du Théâtre de Ménilmontant
Poètes:
Score
1er passage
Score
2ème passage
Score
3ème passage
Score
Total
Russie
Arthur Matveev
25,3 26,7 28 80
Angleterre
David Morgan
27,2 26,7 28 81,9
Hollande
Daan Doesborgh
27,9 26,1 27,2 81,9
Portugal
Leandro Morgado
26,8 27,2 27,1 81,1